标题 | 绥化市北林区鸿坤一号垃圾乱堆 |
ID | 20387938 |
领域 | 城建 | 类型 | 投诉/求助 |
留言时间 | 2024-03-29 | 留言人 | 13********6 |
留言内容 | 绥化市北林区鸿坤一号垃圾乱堆 把垃圾堆放到和御园三期中间的主路上,老百姓自主协调无果 |
回复时间 | 2024-04-03 | 回复单位 | 绥化市人民政府 |
回复编号 | 6976535 | ||
回复内容 | 网民朋友,您好!您给省长的留言,我们进行了认真办理,现回复如下:接到留言后,市城市市容环境卫生服务中心立即到绥化市北林区鸿坤一号指定地点进行实地调查并拍摄现场视频。经核查,该线索属实,现场确有大量建筑垃圾掺混少许生活垃圾,该地点为三处建筑项目施工交汇的内部路段,但并不是环卫服务中心的责任区域。但考虑该区域影响群众出行,本着为民办实事的原则,环卫服务中心从4月3日开始,已经组织相关片区环卫队伍到该地进行处理,预计3日内可完成这里的垃圾清运工作。同时,我们对辖区开展全面排查,并未发现同类问题。 |