标题 | 哈市香坊区配套化轴路1何时施工 |
ID | 20445546 |
领域 | 城建 | 类型 | 投诉/求助 |
留言时间 | 2024-04-07 | 留言人 | 13********3 |
留言内容 | 尊敬的领导: 您好! 哈尔滨市香坊区“配套化轴路1”施工改造工程,时至今日该路段仍无开工迹象,请问该路段何时进行施工? 红旗大街入口的化轴路现已成为进入汇龙拾光里、华润熙云府、龙跃金水湾、罗马公元四大小区(近8万人口)及省疾控中心等小区、单位的交通要道。可目前它只是一条七扭八拐的、坑坑洼洼的单行道,只能出、不能进。当前该路段路灯大多均已损坏不亮,人行路段也均破损,路面凹凸不平,严重影响周边居民出行。周边小区的居民迫切需要建设一条“便民通道”,按照规划的、贴合民意的双向两车道的新修道路。请领导重视 |
回复时间 | 2024-04-09 | 回复单位 | 哈尔滨市政府投资工程项目服务中心 |
回复编号 | 6984006 | ||
回复内容 | 非常感谢您对哈尔滨市城市建设的关心、理解、支持和积极参与! “配套化轴路1”属于我中心承建哈轴集团土地储备项目-配套化轴路1项目。目前我中心已完成施工、监理的招标工作,具体开工时间由市政府统一部署。 |